Вечерние платья

Поводов принарядиться немало – выход в свет, свидание, важная встреча, просто хорошее настроение. Но есть совершенно особые случаи, которые требуют и особого платья – шикарного, стильного и необыкновенного. Выбрать вечернее платье - это не только увлекательная, но и очень приятная задача для любой девушки или женщины: просматривать модные журналы настоящее наслаждение.

Хотя традиционно вечерние платья имеют длину макси, а нередко и шлейф, вполне допустимы и платья коктейльной длины. Дизайнеры женской одежды представляют в сезоне 2014 года как длинные, в пол, так и мини платья. Первым делом стоит отметить использование полупрозрачных тканей, кружев, вышивки, пайеток, перьев в отделке, летящие силуэты, сочетание узких лифов и пышных юбок, жестких структурированных тканей с мягкими и струящимися.

Как правило, вечерние платья сильно открывают тело – глубокое декольте, открытая спина, высокие разрезы, поэтому при выборе следует строго придерживаться правила – обнаженная часть должна выглядеть привлекательно, и не стоит открывать взглядам других слишком много: это будет выглядеть нелепо.

Ну и нельзя забывать о том, что к вечернему платью необходимы соответствующие туфли, украшения, макияж, прическа, а главное – неотразимая улыбка и уверенность в себе.