Модные платья 2016

В гардеробе может быть множество вещей, но только платья делают женщину женщиной. Именно эта одежда позволяет быть неотразимо элегантной на работе и романтичной на свидании, чувствовать себя комфортно во время прогулки с ребенком. Платье мгновенно преобразит любую даму, добавив шарма и женственности, даже если это спортивная модель или подчеркнуто деловая. Если наряд подобран удачно, то он подчеркивает индивидуальность, превозносит достоинства, умело маскирует недостатки, не спорит с модой и делает свою хозяйку королевой, чей стиль достоин восхищения и подражания.

Свежие веяния

На протяжении 2016 в моде женственные силуэты с фокусом на одной необычной детали. Это может быть неожиданное сочетание фактур, мозаичный крой, выразительный акцент на талии, например, ниспадающий пояс или графичный элемент в зоне ключиц или декольте. Ведущие модные дома предлагают встретить лето и проводить осень фейерверком разнообразных принтов, красивыми комбинациями цвета и яркими контрастными рисунками.

Актуальные фасоны, цвета и ткани

Что касается кроя, то он может быть укороченным, максимально простым, или наоборот, сложносочиненным, но почти всегда подчеркнуто свободным. Летом модные эксперты предсказывают особенную популярность многослойным сарафанам из легких полупрозрачных тканей. Хитовые цвета для однотонных платьев: коралловый, бургунди, индиго. Но это далеко не все сокровища палитры 2016. Васильковый, горчичный, розовый, бронза, сирень, мокрая глина — все это органично вольется в колористический ансамбль модного образа.

Преимущество отдано следующим тканям: сетка, трикотаж, поплин, шелк, неопрен, хлопок, шифон, батист, вискоза, кружево. Как всегда, перевес на стороне натурального текстиля и ручных элементов отделки.

В моде полоска, кисея и бахрома. Не теряет своих позиций и клетка, правда, теперь она превратилась в ромбы. Крупные цветы, рисунки с животными, мультипликационные персонажи — все это будет украшать женские платья, и круглый год поднимать настроение окружающим.