Модный офисный стиль 2016 года. Обзор основных трендов.

Модный офисный стиль 2016 года.  Обзор основных трендов.

Офисная одежда – важная часть гардероба современной женщины, и каждый сезон перед нами встает вопрос: какие наряды выбрать для работы в этом году,  чтобы соблюсти дресс-код и оставаться стильной? Вариантов на самом деле имеется несколько, так что не стоит ограничиваться пресловутыми строгими костюмами-двойками, на работе разнообразие тоже уместно.

 

                   Несколько основополагающих вещей:

·         Костюм. Его стоит приобрести для особых случаев (переговоры, деловые встречи). Он может состоять из различных элементов: юбка, жакет, брюки, жилет;

·         Блуза или рубашка. Рубашек и блуз должно быть несколько, чтобы можно было их менять. В этом сезоне особенно актуальны блузы с бантами и завязками с незатейливыми органическими принтами;

·          Водолазка – отличный вариант для прохладной осени. Это одновременно удобно и строго;

·          Джемпер, пуловер или кардиган тоже подойдёт, если он будет сдержанным, неярким и без броских рисунков;

·      Юбка-карандаш – это некий тандем строгости и сексуальности. Для офиса такой вариант незаменим;

·    Брюки. Желательно подобрать строгие прямого кроя, но слегка зауженные и облегающие тоже могут быть уместными;

·          Платье или сарафан для офиса тоже вполне подойдёт. Это может быть платье-футляр, модель прямого кроя или же не слишком облегающее и не слишком короткое трикотажное платье.

 

Главные признаки деловой одежды – сдержанная цветовая гамма, чёткие линии силуэта, лаконичность в деталях.Макияж должен быть неяркий, сдержанных тонов, маникюр с бесцветным или очень светлым лаком. Одежда должна быть свободная, полуприталенная, позволяющая свободно двигаться. Ткани обязательно хорошего качества, слабо сминаемые, предпочтительнее натуральные: шерсть, кашемир, шёлк, лён. Но, не исключены и ткани со смешанными волокнами, они выглядят как натуральные, но более долговечны и меньше мнутся. Осенью и зимой особенно хочется ярких элементов в одежде. Можно комбинировать черные брюки и рубашку с ярким растительным принтом, а дополнят образ лаковые туфли-лодочки.

В этом сезоне актуальны также простые темные сарафаны, которые с простой блузкой и обувью без каблука придадут деловой, но не слишком официозный образ.